Как мне ему тогда предлагать первоочередное право на выкуп моей доли, если его нет?
Очень просто, по почте отправьте уведомление по месте регистрации в доме.
Этого достаточно либо отправить в воинскую часть.
Ждать не нужно.
Уведомление подается за месяц до продажи.
- см. ст. 250 ГК РФ
Т.е получается второй собственник даже и не узнает,что я хочу продать долю? В военкомат,я, конечно же,не хочу идти его уведомлять.А когда он приедет и увидет,что доля продана,у него не будет оснований признать сделку не действительной на основании того,что он был на СВО и уведомлений никаких не получал?
Здравствуйте
Нет не нужно ждать
Продажа доли оформляется через нотариуса, и именно он будет проверять надлежащим ли образом Вы уведомили сособственника о продаже.
Обсудите вопрос с нотариусом, он может помочь и с уведомлением.