LSN Messenger
Пермь, 12.03.2025, 06:53

Аннулировать договор дарения автомобиля

Вопрос №24505362 из г. Пермь
опубликован 12.03.2025, 06:53
Здравствуйте. До развода супруг по договору дарения подарил мне автомобиль, я оформила в гибдд его на себя. С 09.01.25 мы в разводе, сейчас бывший супруг должник и банки на него подают в суд и грозят договор дарения аннулировать, забрать машину. Имеют ли право забрать машину, если должник уже не собственник автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олеся

В рамках исполнительного производства не смогут забрать авто , так как автомобиль не принадлежит должнику.

12.03.2025, 07:28
Оценка автора вопроса:

Доброе утро, не заберут, не переживайте

12.03.2025, 06:55
Оценка автора вопроса:

Если они подадут в суд на него на банкротство, то все договора которые с ним заключались последние три года на отчуждение имущества могут быть в суде аннулированы.

12.03.2025, 06:56
Оценка автора вопроса:

если докажут умысел сокрытия имущества

12.03.2025, 07:00

ИМеют право, по суду доказав, что сделка притворная для вывода имущества из под взыскания для того, чтобы не платить по долгам.

12.03.2025, 08:59

Когда формировался договор дарения он платил по платежам

12.03.2025, 12:04

В любом случае могут доказывать что не платежеспособность и признаки её уже имелись

12.03.2025, 13:49

Здравствуйте. Нет не заберут.

12.03.2025, 09:48
Оценка автора вопроса: