LSN Messenger
Донецк, 12.03.2025, 08:48

А все судебные дела рассматриваются только в правовом поле РФ.

Вопрос №24505520 из г. Донецк
опубликован 12.03.2025, 08:48
Мы находимся на территории Донецкой Народной Республики РФ. Два учредителя в равный долях (50%на 50%). Как перейти в правовое поле РФ если один из учредителей не проявляет инициативы а директор отказывается этим заниматься, говорит, что я был директором при ДНР, а теперь я не директор. Имеется реестр ООО, где он указан директором. А все судебные дела рассматриваются только в правовом поле РФ. Тупиковая ситуация. Подскажите пожалуйста как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет никакого тупика.Есть некомпетентность директора -он остался директором. Вы какой цели хотите добиться ? Учредители могут собранием принять решение о смене директора .Вы уточните - что вы хотите?

12.03.2025, 08:51
Оценка автора вопроса:

Второй учредитель завладел всеми учредительными документами, отказывается их предоставить, отказывается, вредит переходу в правовое поле ООО в РФ. Направленные три письма с интервалом в месяц с описью вложения заказным с уведомлением вернулись без получения. Директор ведёт себя так же. Цель: перейти ООО в правовое поле РФ, а потом через суд решать вопросы о ликвидации предприятия и разделе имущества. Есть ли в этой ситуации последовательность действий?

12.03.2025, 09:10

В ИФНС можно получить дубликат.Что значит - перейти в правовое поле ??? Вы можете просто конкретно выразиться - простым языком - что вы хотите .

12.03.2025, 09:13

Да, в Российской Федерации судебные дела рассматриваются только судами, учреждёнными в соответствии с Конституцией РФ и Федеральным конституционным законом. Никакие другие органы и лица не вправе принимать на себя осуществление правосудия.

12.03.2025, 09:00
Оценка автора вопроса:

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!А не пытаетесь записывать разговор без разрешения собеседника - это неэтично. Бесплатные консультации - как минимум нужно разрешение на запись спрашивать))

12.03.2025, 09:27

Да, в Российской Федерации судебные дела рассматриваются только судами, учреждёнными в соответствии с Конституцией РФ

13.03.2025, 01:45