Как правильно подать претензию?
Сергей, тут однозначна вина тех, кто делал ТО. Обязательно нужно написать очень подробную претензию о возмещении вам причиненного ущерба, со ссылками на нормы законодательства РФ. Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.
Вот только одна из норм права на вашей стороне:
Согласно ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред
Обращайтесь с претензией в свободной форме и требуйте возмещения ущерба либо обращайтесь к юристу для составления.
Пока перспективы неясны, могут все на вас "свалить".
Необходимо изложить на бумаге цепь событий и суть Ваших претензий и требований. Направить исполнителю работ.
Подрядчик обязан произвести ремонт бесплатно, либо оплатить все убытки, возникшие в результате некачественного производства работ.
Сергей, написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста
Пишите грамотно претензию, требуйте возместить ущерб. Откажут в суд
Здравствуйте. Вопрос можно решить в претензионном порядке.