Можно ли уменьшить долю бывшего мужа в квартире, если он не за что не платит, квартира была куплена в браке в ипотеку
Здравствуйте, Татьяна!
Уменьшить его долю в праве на квартиру Вы не сможете.
Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка и размера участия в расходах на оплату жилищных и коммунальных услуг пропорционально долям в праве собственности от общей суммы начисленной платы.
Квартира в ипотеке,он и за ипотеку не платит,можно ли уменьшить его долю в счёт его долгов?Заранее спасибо
В судебном порядке по иску о разделе имущества.
Согласно статье 34 Семейного кодекса Российской Федерации, все имущество, приобретенное в период брака, считается совместной собственностью супругов, если не доказано иное (например, если оно было получено в дар или наследство).
Нет.
Можно ли взыскать с него его долю в платежах
Платежи по ипотеке он тоже не платит,можно всет его долгов уменьшить его долю?Заранее спасибо
В судебном порядке (ст.