Есть ли смысл менять прописку, какое преимущество может дать московская прописка, ветеран СВО.

Купил квартиру в Москве хотел сделать постоянную прописку чтобы получать московские льготы но живу постоянно на Урале в закрытом городе есть нюансы с постоянным въездом в город инвалид 2 группы военная травма стоит ли овчинка выделки слишком много трудностей при этом возникает до страховой государственной пенсии 8 лет. Есть ли смысл менять прописку, какое преимущество может дать московская прописка, ветеран СВО.
Лучший ответ

Смена прописки на московскую может дать вам определенные преимущества, но важно учитывать все нюансы вашей ситуации. Рассмотрим основные моменты:

Преимущества московской прописки:

1 Льготы и пособия

Москва предоставляет дополнительные льготы для инвалидов, ветеранов и пенсионеров, такие как повышенные выплаты, компенсации за ЖКУ, бесплатный проезд в общественном транспорте и другие социальные меры поддержки.

Как ветеран СВО, вы можете претендовать на дополнительные льготы, которые могут быть выше, чем в других регионах.

2 Медицинское обслуживание.

В Москве более развитая медицинская инфраструктура, включая специализированные клиники и реабилитационные центры, что может быть важно для вас как инвалида 2 группы.

3 Пенсионные выплаты.

В Москве размер некоторых социальных выплат и доплат к пенсии может быть выше, чем в других регионах.