Заявление о дополнительном решении
Александра, добрый день! Согласно ст.201 ГПК РФ
1. Суд, принявший решение по делу, может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, принять дополнительное решение суда в случае, если:
1) по какому-либо требованию, по которому лица, участвующие в деле, представляли доказательства и давали объяснения, не было принято решение суда;
2) суд, разрешив вопрос о праве, не указал размер присужденной суммы, имущество, подлежащее передаче, или действия, которые обязан совершить ответчик;
3) судом не разрешен вопрос о судебных расходах.
Вопрос о принятии дополнительного решения суда может быть поставлен до вступления в законную силу решения суда.
На сроки изготовления решения суда рассмотрение заявления о дополнительном решении не влияет.
Срок рассмотрения заявления о вынесении дополнительного решения мировым судьей определяется в соответствии с законодательством РФ.
В общем случае, мировой судья должен рассмотреть заявление в течение 10 дней со дня его поступления.
Однако, суд может продлить этот срок до 30 дней, если имеются обоснованные причины.
Судья должен рассмотреть заявление в течение 10 дней со дня его поступления. Однако, суд может продлить этот срок до 30 дней, если имеются обоснованные причины.
До месяца и больше.
мировой судья должен рассмотреть заявление в течение 10 дней со дня его поступления.