Взыскание судебных расходов за экспертизу.
Здравствуйте. Касаемо Вашего вопроса, хотелось бы узнать, кто и в каком размере оплачивал экспертизу, т.к. в соответствии с ч.1 ст.96 ГПК РФ, денежные суммы, подлежащие выплате эксперту, предварительно вносятся на счет суда стороной, заявившей ходатайство о назначении экспертизы. В случае, если ответчик предварительно (до проведения экспертизы) внес деньги в счет оплаты экспертизы, расходы понес только он, т.е. возмещать эту сумму не должны.
Вам бесплатно никто отвечать в таком объеме не будет, нужно изучать материалы дела, готовить отзыв на исковое заявление.