Запутанная ситуация с судебными приставами.
Здравствуйте, Анатолий.
1.В порядке ст.43 ФЗ об исполнительном...
2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
2.Бездействие пристава нужно обжаловать в суде, в том числе в части указание неверных идентифицирующих сведений. Можете взыскать с ФССП компенсацию морального вреда.
3.Должен получать, так как решение отменено.
4.С момента вынесения нового решения.
5.Все может быть, даже то, чего быть совсем не может.
Здроавствуйте Анатолий.
У Вас сложная ситуация. Каждый Ваш вопрос нужно правильно решать в суде, и с приставами. Но только там все решается. А что бы не написали здесь толку мало.
Так что лучше решайте со своим юристом или адвокатом конкретно в деле. Удачи. Или решайте сами. Но опять же в суде и с приставами. Удачи.
1. Зависит от оснований прекращения.
2. Максимум дисциплинарная от. По факту никакой.
3. Получение ИЛ - право взыскателя, а не обязанность.
4. Со дня вступления решения в законную силу.
5. Да
Много вопросов - работать надо...
1.Нужно что бы суд отозвал первый исполнительный лист .Вы подайте в ваше дело заявление и суд вынесет определение
2.Можно признать бездействие и все , вернее никакой ответственности для пристава не наступит
3.Должен - но не будет - пока первый лист у пристава.
4. С даты вступления решения в силу (в день апелляционного определения)
5.Да , если лист не отзовут
Если взыскатель не получит новый исполнительный лист в 3летний срок (пропустит срок взыскания короче, осталось где-то полгода как раз), а я всё же добьюсь закрытия "старого" ИП, то получается я ничего не должен?)
Не совсем так - срок на предъявление могут исчислять и будут с даты прекращения этого производства .Вам очень с ними сражаться долго придется .
Здравствуйте
Должны приставы прекратить ИП
И можно привлечь пристава к ответственности, за то, что самовольно изменил мою дату рождения без законных оснований направить жалобу в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).