Немного непонятно, ситуация такая я подаю в суд для признания доли незначительной
Здравствуйте! Согласно ст 132 ГПК РФ, вы должны приложить к иску уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют. Т.е. если документы у другой стороны есть, то их не надо прикладывать. Но я рекомендую направить ответчику все копии. Это будет правильнее. Иначе исковое заявление не примут и вы будете доказывать в частной жалобе, что у ответчика эти копии есть. А это время и деньги (госпошлина). Направьте копии и свидетельства и ваше исковое заявление быстрее примут к рассмотрению.
Копию искового с копиями всех приложений
Понятно, спасибо
Здравствуйте
Да обязательно всем заинтересованным лицам
Здравствуйте Алексей
Ответчику вы направляете экземпляр искового заявления и прикладываете к иску для суда документы в подтверждение направления иска
Свидетельство о праве собственности на тс прикладывать к иску для ответчика не обязательно
Свидетельство о праве собственности на тс прикладывается к иску для суда
надо и копию заявления и приложенные к нему копии документов..., все, что подали в суд - отправляете ответчику. В КОПИЯХ. Не направите - суд обяжет. Не сделаете - суд не будет рассматривать.... и вам обратно все вернет
Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;
Только копию вашего искового заявления.