Можно ли вернуть деньги если их списал банк? Вопрос внутри
Подскажите, пристав вернул излишнеуплаченные средства на счет сбера **00 которого у меня даже не было, НО на этом счете лежит арест именно от взыскателя, а не от пристава, можно ли как-то вернуть деньги? Либо хотя бы часть?
Лучший ответ
Можно.
Обратитесь ко взыскателю с таким требованием.
Откажет - обращайтесь в суд для взыскания неосновательного обогащения.
Сергей, не вернете
Здравствуйте. Да, вполне возможно. Удачи
Каким образом пристав и взыскатель работают одновременно по одному исполнительному листу? Или у вас два производства?
Здравствуйте
Да возможно.
Необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд