Вот это разъяснение я ищу.

Ранее был выложен текст поручения ПР-1329 от 09.07.2017 г. и далее разъяснение, в котором говорится конкретно граждане с какими договорами (перечисляются) могут ссылаться на этот документ. Вот это разъяснение я ищу. Помогите найти.
Лучший ответ

Перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства (утв. Президентом РФ 9 июля 2017 г. N Пр-1329)

28 июля 2017

1. Правительству Российской Федерации обеспечить:

а) внесение изменений в законодательство Российской Федерации в целях создания правовых механизмов для возможного использования гражданами зданий и сооружений, не относящихся к магистральным трубопроводам и расположенных в пределах минимальных расстояний от магистральных трубопроводов, при соблюдении следующих условий:

права собственности на объекты и земельные участки зарегистрированы гражданами в установленном порядке;

собственниками объектов предоставлены письменные подтверждения об отсутствии претензий, в том числе материальных, к организациям - собственникам магистральных трубопроводов в случаях возникновения аварийных ситуаций.

б) принятие нормативных правовых актов, предусматривающих расширение перечня товаров, включённых в перечень готовых товаров, включая упаковку, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, а также повышение нормативов утилизации отходов от использования товаров до уровня, стимулирующего полноценную их переработку.

в) внесение изменений в законодательство Российской Федерации, обеспечивающих проведение организациями, эксплуатирующими полигоны твёрдых коммунальных отходов и иные объекты размещения отходов, работ по рекультивации нарушенных земель и восстановлению состояния окружающей среды после вывода таких объектов из эксплуатации.

2. Правительству Российской Федерации:

а) подготовить предложения о наделении МЧС России дополнительными полномочиями по контролю за деятельностью органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по доведению помощи до граждан, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, в том числе в части:

подготовки необходимых документов;

оказания материальной и финансовой помощи, выплаты всех видов пособий за счёт средств бюджетной системы Российской Федерации;

обеспечения реализации мер социальной поддержки граждан, жилые помещения которых были утрачены или повреждены в результате чрезвычайной ситуации;

восстановления объектов социальной инфраструктуры.

б) с учётом подготовленных в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 предложений обеспечить, при необходимости, внесение изменений в соответствующие нормативные правовые акты.

3. Правительству Российской Федерации совместно с Банком России обеспечить внесение изменений в законодательство Российской Федерации, предусматривающих создание механизма финансового оздоровления (санации) страховых организаций по аналогии с механизмом финансового оздоровления кредитных организаций.

4. Правительству Российской Федерации совместно с высшими органами государственной власти субъектов Российской Федерации, прежде всего Республики Калмыкия, Краснодарского и Ставропольского краёв, Саратовской, Тверской и Астраханской областей с учётом ранее данных поручений принять исчерпывающие меры по приведению в соответствие объёмов формируемых региональных дорожных фондов объёмам средств, фактически полученных от доходов, учитываемых при формировании таких фондов, а также недопущению нецелевого использования средств таких фондов.

5. Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации обеспечить:

с учётом данных ранее поручений своевременную реализацию планов-графиков по решению проблем граждан, пострадавших от недобросовестных действий застройщиков;

информирование на регулярной основе граждан, пострадавших от недобросовестных действий застройщиков, о ходе выполнения названных планов-графиков;

принятие мер по недопущению новых случаев нарушения прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов.

К этому поручению публиковалось разъяснение о том, что не только граждане с разрешением на строительство, но и самострои и с договорами инвестирования и т.д. должны закрыть свои проблемы. Это разъяснение я ищу. Не само официальное поручение.

На какие категории обманутых застройщиками граждан распространяется поручение президента ПР- 1329 п.5 от 09.07.2017г.