LSN Messenger
Симферополь, 14.03.2025, 14:39

Апелляционная жалоба после вступившего в силу судебного приказа

Вопрос №24510336 из г. Симферополь
опубликован 14.03.2025, 14:39
Уважаемые, юристы, необходима Ваша помощь с апелляционной жалобой и разборе ситуации. Прошу прощения за дальнейший сумбур. Городским судом 9.01.25 г. вынесен заочный приказ о взыскании долга по кр карте в сумме: тело кредита, просроченные проценты, неустойка и госпошлина. Ответчик в судебное заседание не явился, о чём известил суд. Возражений по иску не имел. 20.01.25 г. ответчик написал заявление на рассрочку платежей в связи с тяжелым финансовым положением. 17.02.25 г. состоялось судеб заседание и было отложено в связи с истребованием некоторых документов в гос органах. 18.02.25 г.решение вступило в законную силу, был выдан ИЛ. В данный момент, ответчик детально изучил свою выписку по карте, где обнаружил в просроченных процентах, сумму просрочки за снятие наличных. Снятие наличных он не совершал. Только он лайн переводы и платежи. Это доказывает выписка с проводкой только SBOL (он лайн) операций. Можно ли во всей этой ситуации подать кассационную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кпссационную жалобу -нет

Но возможно обратиться с заявлением о пересмотре решения по вновь открывшимся обстоятельствам

14.03.2025, 16:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Единственный совет: обращайтесь к грамотному юристу, оплачивайте его услуги. Возможно, вопрос решится. Все проблемы от самодеятельности.

14.03.2025, 14:44

Если решение вступило в законную силу писать жалобы поздно

14.03.2025, 14:45

А как же статья 377 ГПК РФ ?!

14.03.2025, 14:52

А что там по вашему вопросу? Вам же говорят - решение вступило в законную силу. Надо было обжаловать до вступления

14.03.2025, 14:54

Решение вступило в силу. И последующие документы суда вступили в силу. Поздно что-либо менять.

14.03.2025, 14:49

А как же статья 377 ГПК РФ ?!

14.03.2025, 14:52

А в апелляции вы были? Не занимайтесь самодеятельностью, обратитесь к юристу. За плату.

14.03.2025, 14:55

Если решение вступило в законную силу писать жалобы поздно

14.03.2025, 15:16