Как отменить судебное решение?

Здравствуйте. Муж выучился на права, но к экзаменам его не допустили, т. к. в 2016 после году после аварии его лишили прав на 1, 5 года, хотя прав у него не было. Что делать в данном случае? Как отменить судебное решение? И правомерно ли такое решение?
Лучший ответ

 В законе предусмотрены случаи, когда водительский документ может быть получен раньше оговоренного срока. Хотя это возможно исключительно в случаях, когда выполнены определенные требования. Например, если нарушитель являлся виновником дорожно-транспортного нарушения, он должен компенсировать всем его участникам материальный вред. К материальным последствиям можно отнести ещё и штраф, который виновник также должен оплатить. Естественно, человек должен признать собственную вину и доказать, что больше не будет так себя вести.

Здравствуйте, Нина!

вы никак не отмените это решение.

Потому что все сроки на обжалование уже давно прошли.

Как понял, вы только что об этом узнали. Для начала следует обратиться в ГИБДД с письменным запросом (жалобой). Далее уже придётся в суд обратиться, если вопрос не решится. Можно и сразу в суд, это тоже ваше право. Только нужно просить суд о восстановлении срока на обжалование

Вам надо обжаловать отказ о допуске к экзаменам в суде

к экзаменам его не допустили - это основание для обращения в суд (за судебным решением по обязательству автошколы)

В суде обжаловать отказ на допуск к экзаменам.

Сроки по наказанию уже все истекли.

никак не отмените это решение.