В этот же день повес в автосервис, мастер посмотрел, говорит левак, ставить не будет.
Да, магазин обязан принять обратно качественные свечи зажигания, если соблюдены определённые условия:
товар не был в употреблении;
покупатель сохранил товарный вид вещи и её потребительские свойства;
на вещи есть пломбы и фабричные ярлыки;
покупатель предъявил документы, которые подтверждают оплату товара.
Вернуть деньги можно, если в магазине нет подходящего товара для обмена. В таком случае клиенту возвращают средства в течение трёх дней со дня возврата товара.
Основные права покупателей на обмен и возврат товара надлежащего качества прописаны в статье 25 Закона «О защите прав потребителей» и статье 502 ГК РФ.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Добрый день примут. Если нет пишите претензию.
Здравствуйте! Если свечи зажигания не имеют дефектов, то вернуть их можно в течение 14 дней с момента покупки, при условии сохранения товарного вида и чека. Однако, если свечи были установлены или использованы, возврат невозможен. В случае обнаружения дефекта, вы можете вернуть их в течение гарантийного срока или в течение 2 лет с момента покупки, если дефект не был оговорен продавцом. Для точного решения рекомендуется ознакомиться с документами или уточнить детали
Обязаны вернуть деньги.
Добрый вечер!
Если вы хотите вернуть свечи зажигания, сначала посмотрите на условия возврата в магазине. Обычно, если товар не использовался и у вас сохранён чек, его могут вернуть.
Приезжайте в магазин, объясните ситуацию и покажите чек. Если все в порядке, скорее всего, вам вернут деньги.
Если решите заказать другую марку, обязательно проверьте отзывы и помните, что лучше уточнить у мастера, какие свечи подходят для вашего автомобиля.
примут.
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Добрый день примут
Здравствуйте, пишите претензию.