Барнаул, 15.03.2025, 02:31

Списание средств и блокировка счетов

Вопрос №24511295 из г. Барнаул
опубликован 15.03.2025, 02:31
Имеет ли банк право списать средства, арестовать счета без исполнительного производства, по предъявлению решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Только исполнительный лист, или судебный приказ являются финансовыми документами, требования которых подлежат безусловному исполнению банком.

15.03.2025, 07:38

Сергей, имеет право по решению суда и на основании исполнительного листа

15.03.2025, 02:40

Исполнительного суда?

15.03.2025, 02:42

Сергей, по предъявлению исполнительного листа, выданного судом

15.03.2025, 02:44

Да, может.

15.03.2025, 02:48

Просто по решению суда не может. Но если предъявлен исполнительный лист или судебный приказ, то всё законно. Уточните в банке, на основании какого документа происходит списание.

Если это судебный приказ, который Вы не получали, то можете обратиться на судебный участок, получить приказ и подать возражения на его отмену, если есть на это основания.

15.03.2025, 04:39

Нет. Нужен исполнительный лист

15.03.2025, 09:19

Здравствуйте, да может.

15.03.2025, 10:31