Отец не хочет платить алименты больше. Пугает справкой о дееспособности.
Здравствуйте Ксения
В деле по иску об увеличении размера алиментов необходимо представить доказательства, что на момент рассмотрения спора размер алиментов в твердой денежной сумме, уплачиваемый должником на ребенка, был ниже величины прожиточного минимума, установленного для детей в вашем регионе , что не позволяет содержать ребенка и обеспечивать его жизненные потребности: к примеру
___
С уважением
Нельзя так ставить вопрос, удовлетворит суд иск или нет. Мы юристы,а не ясновидящие. Вам необходимо доказывать документами необходимость повышения размера алиментов. Показывать свои расходы на содержание ребенка.
Делайте все, что от вас зависит и что положено по закону,. а решение вынесет суд, оценив все ваши доводы и доводы ответчика.
И не надо обращаться внимание на разговоры окружающих. Есть вы-истец, есть отец ребенка-ответчик. Вот и действуйте каждый по своим задачам.
Вам не алименты надо повышать, а взыскивать дополнительные расходы на содержание ребёнка. Другой иск нужно подавать.
Когда люди перестанут заниматься самодеятельностью, непонятно.
Вы немало вопросов задали на сайте и ни разу не прочли личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Вам пишут юристы.
Мне юрист писал исковое заявление . Я все читаю, просто выбираю наиболее по моему взгляду подходящего мне юриста . Все чеки и прочее все приложено
Вам надо не юриста подбирать по свему взгляду, а придерживаться той позиции, которая изложена в иске специалистом.
Документально подтверждать ее, поддерживать.
Найдёт лучших адвокатов
Никогда такого не будет, лучшие адвокаты очень любят чтобы и доверитель был неплох.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Заявляйте иск в суд об изменении размера алиментов ( в сторону увеличения) .
Надо изучить тот иск, что написал вам юрист. При необходимости его уточнить.
Важно понимать, что обязанность содержать детей лежит на двух родителях, а не на одном.
Лишение отца родительских прав не ограничивает его в содержании ребенка, в том числе в уплате алиментов
Вы обратились с иском, Вам осталось доказать, что возможность платить большую сумму у отца ребенка есть.