LSN Messenger
Архангельск, 15.03.2025, 06:52

Здравствуйте! При каких неточностях в тексте арбитраж не признает акт осмотра? Спасибо!

Вопрос №24511421 из г. Архангельск
опубликован 15.03.2025, 06:52
Здравствуйте! При каких неточностях в тексте арбитраж не признает акт осмотра? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт осмотра может быть не принят в качестве допустимого доказательства в случае заявления стороны о фальсификации в порядке ст.161 АПК РФ

Или

АКТ не соответствует договору на основании которого проведены работы его предмету , что является не допустимым доказательством ( к примеру)

В статье 743 ГК РФ указано, что подрядчик обязан осуществлять строительство и связанные с ним работы в соответствии с технической документацией, определяющей объем, содержание работ и другие предъявляемые к ним требования, и со сметой, определяющей цену работ.

15.03.2025, 07:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Вопрос непонятен. Уточните, пожалуйста

15.03.2025, 07:04

Здравствуйте! В акте осмотра допущена ошибка /неточность вместо «фильтр очистки воды» написали «кран-фильтр». Дело рассматривается арбитражным судом. Опротестовать акт реально? Спасибо!

15.03.2025, 07:30

Реально и все зависит от наличия тех или иных доказательств у вас.

Чтобы дать более подробный и точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Правовой анализ документов - платная услуга.

15.03.2025, 07:33