Как обменять посуду или вернуть деньги... спасибо
Если товар некачественный, имеете законное право требовать обмена на качественный или возврата денег.
А бесплатно можно получить совет или только все платно???...можно ли обменять блюдце, если скол сразу НЕ заметила... Продавец отказывает в обмене...срасибо
Бесплатно же четко написала: можно!!!
В вашем случае - (к сожалению) заставить продавца добровольно принять товара просто никто не может и в этом случае -вы можете с жалобой обратиться в Роспотребнадзор , а заставить их может только суд - своим решением ,срок рассмотрения дела от 2 до 12 месяцев .Вам нужно доказать ,что товар был продан некачественный и этот брак не является механическим повреждением с вашей стороны и если суд присудит - вернете деньги .
Если вы приобрели некачественный товар, то вы вправе его вернуть. Если продавец отказывается осуществить возврат, то нужно обратиться в суд или в Роспотребнадзор. Вы должны доказать, что недостаток у товара был до передачи на его Вам.
Здравствуйте! Можно, но нужно доказывать, что скол был до покупки
При покупке надо проверять, сейчас не докажете что Вы правы.
Можно , только в случае наличия производственных дефектов.
Здравствуйте
В рассматриваемом случае вполне возможно.
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о защите прав потребителей.