LSN Messenger
Архангельск, 15.03.2025, 16:20

Как обменять посуду или вернуть деньги... спасибо

Вопрос №24512120 из г. Архангельск
опубликован 15.03.2025, 16:20
Доброго дня... Купила блюдце в Фикс прайсе, но сразу дефект НЕ ЗАМЕТИЛА, скол на другой стороне... Кассир его НЕ простукивала при продаже... Пришла через 1 день, хотела поменять... Ст.продавец отказал ссылаясь на Правила торговли о том, что ПОСУДА обмену не подлежит так же как и белье... Вопрос могу ли я все таки обменять этот товар или вернуть деньги... Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если товар некачественный, имеете законное право требовать обмена на качественный или возврата денег.

16.03.2025, 07:20

Если товар некачественный, имеете законное право требовать обмена на качественный или возврата денег.

15.03.2025, 16:22

А бесплатно можно получить совет или только все платно???...можно ли обменять блюдце, если скол сразу НЕ заметила... Продавец отказывает в обмене...срасибо

15.03.2025, 16:26

Бесплатно же четко написала: можно!!!

15.03.2025, 16:33

В вашем случае - (к сожалению) заставить продавца добровольно принять товара просто никто не может и в этом случае -вы можете с жалобой обратиться в Роспотребнадзор , а заставить их может только суд - своим решением ,срок рассмотрения дела от 2 до 12 месяцев .Вам нужно доказать ,что товар был продан некачественный и этот брак не является механическим повреждением с вашей стороны и если суд присудит - вернете деньги .

15.03.2025, 16:37

Если вы приобрели некачественный товар, то вы вправе его вернуть. Если продавец отказывается осуществить возврат, то нужно обратиться в суд или в Роспотребнадзор. Вы должны доказать, что недостаток у товара был до передачи на его Вам.

15.03.2025, 16:40

Здравствуйте! Можно, но нужно доказывать, что скол был до покупки

15.03.2025, 16:45

При покупке надо проверять, сейчас не докажете что Вы правы.

15.03.2025, 17:13

Можно , только в случае наличия производственных дефектов.

15.03.2025, 17:26

Здравствуйте

В рассматриваемом случае вполне возможно.

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о защите прав потребителей.

15.03.2025, 17:42