Челябинск, 15.03.2025, 21:58

Вопрос по внесудебному банкротству. Как трактовать п.4 ч. 1 ст. 223.2?

Вопрос №24512591 из г. Челябинск
опубликован 15.03.2025, 21:58
Добрый день, уважаемые юристы форума. Желательно отвечать по существу, тем кто знает конкретный и точный ответ. Я не нашла никакого пленума по этому поводу. По банкротству пленум есть, но там нет вопросов по внесудебному банкротству. Вот в чем вопрос. В п.4 ч. 1 ст. 223.2, пишется следующее: "выданный не позднее чем за семь лет до даты обращения с заявлением... и тд" Ситуация следующая. Человек подходит под внесудебное банкротство, но есть нюанс - по старому кредиту был выдан новый исполнительный лист. На сайте в карточке дела есть его номер. Понятно, что самое дело старое, но в исполнительном производстве стоит дата, когда этот дубликат был выдан. Как этот момент трактуют на практике? Есть какие-то пояснения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Пояснений нет.

Однако, если на сайте приставов есть информация о старом исполнительном производстве (более 7 лет назад), то не важно, что выдан дубликат исполнительного листа 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.03.2025, 11:32
Оценка автора вопроса:

Получается решение суда было вынесено в 2015 году. После чего выло выдано 4 исполнительных листа: Два листа в 2015 году. В 2022 и 2024. На сайте приставов только последние два. От 2022 года уже закрыли по 46, а вот 2024 висит. Интересуют перспективы внесудебного банкротства.

16.03.2025, 14:40

В таком случае Вам лучше у приставов получить справку о том, что ранее были возбуждены ИП (в 2015 г.)

И можно будет обращаться в МФЦ с документами

16.03.2025, 15:22