Является ли данное сообщение основание для обращения в суд.

Подчиненный директору в личных сообщения в вк пишет это: Наталья Владимировна, что это за визит «впопыхах»?! Угодить чиновникам? До каких пор Вы будете меня изводить Вы и Ваша подневольная челядь (команда)…о, сколько они жаловались на Вас мне в своё время… Преклоняюсь (улыбаюсь в плохом смысле), всех подмяла Но не на ту напоролась? Надеюсь, Вы знаете о законе «бумеранга». По-женски, я вижу тебя несчастной женщиной и мне тебя жалко. При встрече у тебя руки трясутся, лицо краснеет…не владеешь собой. А «слуги» твои молчат, одна только попискивает Строчи сколько хочешь на меня приказов. Ты что, не понимаешь в какой я сейчас ситуации, решила добить меня?! И где твои слова «я защищаю своих работников?» Грош цена твоим словам. Да, я пишу с маленькой буквы про тебя. Ты – кто?! Для сведения. Почта и телефон мои личные данные. Хотите писать, звонить, каким-то образом искать связь со мной, пожалуйста, не препятствую для создания официальной электронной почты и корпоративного номера от организации, как это принято во всех уважающих себя организациях, создайте условия, а не как у нас «по доброте душевной». До свидания.
Лучший ответ

Нет, оснований нет, нет оскорблений, угроз, унижения чести и достоинства. Просто выражен негатив. Суд даже рассматривать не будет. Скорее всего отклонят иск. Или оставят без удовлетворения. Если бы судьи каждую переписку в вк стали рассматривать, им некогда было бы домой идти.

Ну можно попробовать но перспектива судебная не очень

Нет оснований. Человек высказал недовольство без оскорблений, хотя и неприятное для Вас сообщение.

Данное сообщение не является основанием для обращения в суд.