Он был участником группы шторм зет и пошел из колонии на сво

Здравствуйте я сестра погибшего на сво брата могу ли я получить за него удостоверение ветерана военных действий и медаль которую дают всем погибшим я понимаю что много воды утекло с момента его захоронения но все таки просто мне знакомая сказала должны дать медаль и удостоверение родственникам выплаты мы получили но как выяснилось не все но не в этом дело. Он был участником группы шторм зет и пошел из колонии на сво
Лучший ответ

Медалями награждают за конкретные подвиги и заслуги, а не дают их всем погибшим. Удостоверения выдаются членам семьи ветерана боевых действий, а не просто его родственникам. Если Вы проживали совместно с братом одной семьей, вели совместное хозяйство, то для получения удостоверения следует обратиться в региональное отделение фонда "Защитники Отечества"

Можете, обратиться нужно в военкомат

Да, можете

Удачи!

Удостоверение можете а медаль под вопросом

Можете, обратиться нужно в военкомат