Что нужно, если в решение суда указали 1/4 от заработной платы, но это не устраивает
Вы вправе обжаловать решение суда в апелляционной инстанции, но при наличии официальной работы у алиментщика суд руководствовался статьёй 81 СК РФ, а вы не доказали суду о целесообразности взыскать алименты в ТДС с индексацией. ст. ст. 83, 117 СК РФ.
Как правило изначально алименты по судебному приказу взыскивают и суд присуждает алименты в размере 1/4 доли от заработка. Если отменит алиментщик судебный приказ, тогда уже иск подаёте и просите суд установить алименты в ТДС с индексацией и доказывайте необходимость таких алиментов.
При отсутствии официального заработка алиментщик обязан платить алименты исходя из суммы средней ЗП в России, а она за декабрь 2024 года составляла свыше 128 000,00 руб. - ст. 113 СК РФ.
Здравствуйте, обратиться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов с долевого отношения к заработной платы на твёрдую денежную сумму.
Для удовлетворения Вашего требования следует обратиться с исковым заявлением в районный суд по месту жительства плательщика.
И при этом представить доказательства, что последний не имеет постоянного места работы, либо имеет нерегулярный доход, либо вообще не имеет, либо скрывает его и проч. Чем ставит ребенка в сложное материальное положение.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!