Как расторгнуть договор купли-продажи земельного участка
Если сторона уклонилась от обязательной регистрации, ее можно обязать это сделать в судебном порядке. Но это не основание для расторжения договора.
К тому же я плачу налог за этот участок
Договор незаключен, если он не зарегистрирован в росреестре. Покупатель не сможет в одностороннем порядке зарегистрировать право собственности. Вам вместе надо обращаться в мфц.
Вам денежные средства переданы? Если да, то можно признать договор заключённым, обязать его произвести регистрацию.
Интересно)
К тому же я плачу налог за этот участок
Вы можете не только налог платить, но и пользоваться этим участком.
можно обязать это сделать в судебном порядке.то есть понудить к регистрации
Подаёте иск о понуждении покупателя зарегистрировать право на земельный участок.
Здравствуйте. По алгоритму договора или в рамках гк.