Орёл, 17.03.2025, 15:23

Как расторгнуть договор купли-продажи земельного участка

Вопрос №24515342 из г. Орёл
опубликован 17.03.2025, 15:23
Как расторгнуть договор купли-продажи земельного участка, если покупатель в течение нескольких лет не регистрирует право собственности
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сторона уклонилась от обязательной регистрации, ее можно обязать это сделать в судебном порядке. Но это не основание для расторжения договора.

17.03.2025, 15:27
Оценка автора вопроса:

К тому же я плачу налог за этот участок

17.03.2025, 15:33

Договор незаключен, если он не зарегистрирован в росреестре. Покупатель не сможет в одностороннем порядке зарегистрировать право собственности. Вам вместе надо обращаться в мфц.

17.03.2025, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Вам денежные средства переданы? Если да, то можно признать договор заключённым, обязать его произвести регистрацию.

17.03.2025, 15:25
Оценка автора вопроса:

Интересно)

17.03.2025, 15:26

К тому же я плачу налог за этот участок

17.03.2025, 15:35

Вы можете не только налог платить, но и пользоваться этим участком.

17.03.2025, 16:29
Оценка автора вопроса:

можно обязать это сделать в судебном порядке.то есть понудить к регистрации

17.03.2025, 15:37
Оценка автора вопроса:

Подаёте иск о понуждении покупателя зарегистрировать право на земельный участок.

17.03.2025, 16:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. По алгоритму договора или в рамках гк.

17.03.2025, 16:47