Новосибирск, 17.03.2025, 18:09

Возможно есть еще какие то варианты, чтобы его не потребовали при банкротстве отдать мне половина стоимости

Вопрос №24515599 из г. Новосибирск
опубликован 17.03.2025, 18:09
Добрый день, развелась с мужем в январе 2023 года, сейчас хочу подать на банкротство, но загвостка в том что у бывшего супруга могут забрать автомобиль, на раздел имущества не подавала, подскажите как можно отказаться от его машины чтобы у него не не забрали, нотариально или через суд? Возможно есть еще какие то варианты, чтобы его не потребовали при банкротстве отдать мне половина стоимости
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вам нужно обратиться в суд с иском о разделе имущества и привлекать обязательно 3ми лицами кредиторов, которые у вас имеются. Если через нотариуса сделку в банкротсве оспорят. Также есть вариант в самой процедуре вашему супругу выкупить авто за 50%. Фин управляющий произведен оценку, предложит преимущественное право покупки бывшему супругу , тот в свою очередь внесен в конкурсную массу 50% от стоимости и авто будет его.

Могу Вам помочь с разделом и процедурой от А до Я полностью дистанционно по выгодной цене. Являюсь Арбитражным управляющим

17.03.2025, 18:19

Что значить привлекать 3 ми лицами ?

17.03.2025, 18:23

в заявление о разделе прописать всех кредиторов, и направить им также иск о разделе, суд привлечет из к делу и кредиторы выскажут свое мнение о разделе или промолчат. Мой вам совет - пусть иск пишет супруг, вы будете ответчиком и в иске необходимо прописать, что фактически имущество было разделено при разводе, однако в связи с отсутствием юрдической подкованности не узаконили все юридически.

18.03.2025, 09:37

Заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

17.03.2025, 18:10

В компании по банкротству сказали что такое соглашение не подойдет

17.03.2025, 18:12

Что его могут заставить отдать мне половина стоимости машины

17.03.2025, 18:12

Надо обратиться в суд с иском о разделе имущества.

17.03.2025, 19:34

Заключите соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

18.03.2025, 00:53

Доброе утро!

Поэтому в Вашем случае остается обратиться с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества👆

Иначе авто будет продано на торгах, 50 % от реализации достанется супругу, а Ваши 50 % пойдут в конкурсную массу.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.03.2025, 05:52