Липецк, 18.03.2025, 10:32

Получение сведений о новом собственнике квартиры

Вопрос №24516743 из г. Липецк
опубликован 18.03.2025, 10:32
Вопрос от ЖКХ. Организация теплоснабжения в МКД работает по договору оферты, не заключает договора с каждым абонентом. О смене собственника узнаем когда он сам о себе заявляет. Образовался долг за квартирой, узнали, что собственник сменился, о себе никак не заявил. Где законно мы можем взять его данные, для подачи претензии и дальнейшего суд? /В Управляющей компании тоже нет сведений/
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно и без ФИО. Читайте ст. 131 ГПК РФ.

18.03.2025, 10:37
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Подавайте иск к старому собственнику, и далее в суде после сообщения старым собственником информации о новом собственнике или после получения ответа на запрос суда из росреестра о новом собственнике, меняете ответчика.

Предварительно в досудебном порядке попросите старого собственника сообщить информацию о новом собственнике, чтобы не предъявили судебные расходы впоследствии.

18.03.2025, 10:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо.Но не вариант-старый собственник умер

18.03.2025, 10:47

в ст.131 ГПК РФ указано как вы должны поступить. читайте. никакого старого собственника быть не может.

18.03.2025, 10:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо! это при исковом заявлении, а При подачи судебного приказа ? Или в данной ситуации нужен иск?

18.03.2025, 11:15

ст. 124 ГПК РФ.

и возьмите в штат юриста.

18.03.2025, 11:17

Подавайте иск к старому собственнику

18.03.2025, 10:43
Оценка автора вопроса:

Вообще-то у вас д.б. юристы, которые знают что и как делать в таких случаях

18.03.2025, 10:53
Оценка автора вопроса:

Можно и без ФИО

19.03.2025, 00:45