Правила подачи искового заявления в суд

Для подачи искового заявления в суд за моральный ущерб нужно предоставить суду доказательство (чек) об отправке ответчику экземпляра искового заявления. Хочу подать иск за моральный ущерб в связи с причинением смерти мужу в дтп, но виновник осуждён уже и сидит в тюрьме, адрес где он сидит я не знаю, как быть? Примет ли суд мое исковое заявление если экземпляр искового заявления я не отправлю ответчику?
Лучший ответ

Не примет. Отправляйте по последнему известному месту жительства ответчика. И иск подавайте в суд по последнему известному месту жительства ответчика. В исковом указывайте также последний известный адрес.

Нет, не примет. Заявление будет оставлено без движения. Судом будет дано время на устранение недостатков.

В иске Попросите суд установить местонахождение ответчика, если откажет, то запросите местный УФСИН предоставить данные о МЛС, где отбывает срок ответчик

Уважаемая Света.

Вы можете направить копию искового заявления по последнему известному Вам месту жительства (регистрации) ответчика. И в суд предоставить квитанцию об отправке копии иска.

нет не примет