Нарушение условий договора при сдаче квартиры и права хозяина
1. Да. Вы не просто пришли, а открыли дверь, пока никого не было.
2. Да, нарушение. Можно ли расторгнуть договор? - если постоянно продолжается, то да. Нужно ещё условия договора внимательно изучить.
3. Сложно на практике. Только если установить камеру в подъезде и ещё чётко указать в договоре, что гости не должны оставаться ночевать вовсе или больше 1 суток.
4. Нет,если вы не нарушили условия договора. Опять же, укажите в договоре детально.
5.Должна.
Много нюансов, это лишь поверхностная, консультация. Очевидно, что нужна подробная консультация юриста и корректировка дооговора на будущее
Здравствуйте!
1. Нет, это его квартира. Вызвать полицию можете если что-то из вашего имущества пропало.
2. Нужно смотреть условия договора.
3. Разграничение между проживанием и приходом в гости может быть определено через договор аренды. В нем можно прописать, что гости могут приходить, но не могут оставаться на ночь без согласия собственника.
4. Нужно смотреть условия договора.
5. То что устно оговорено не важно. Нужно смотреть условия договора.
5. А если в договоре по залогу прописано, что с одной стороны, он является гарантией, что жилец проживет не менее 6 мес и если сьезжает раньше, то он не возвращается, но с другой стороны, в договоре же прописано, что он делится на 2 части и первая часть вносится через месяц, вторая через 2 месяца, а жилец собрался сьезжать раньше месяца проживания?
Добрый вечер Лидия. Я могу изучить Ваш договор аренды, составить к нему дополнительное соглашение (если хотите более четко регламентировать обязанности арендаторов), помочь с выселением (если стоит такой вопрос) текущего арендатора и могу составить договор аренды, в котором предусмотрем всевозможные риски собственника квартиры. Можете приехать на очную консультацию (ул. Николая Ростовцева 24) или можем отработать все моменты дистанционно. Если Вам потребуется моя помощь, буду рад помочь.