Должник с 2023 г не платит по исполнительному листу, могу ли я истребовать с него ещё проценты за пользование этими деньгами
Здравствуйте! Должник с 2023 г не платит по исполнительному листу, могу ли я истребовать с него ещё проценты за пользование этими деньгами, процент по ключевой ставке ЦБ и как это правильно сделать?
Лучший ответ
Да, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании % за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ расчитав по ставке ЦБ × дни просрочки. В интернете найдите калькулятор расчета и можете применить для расчета
Доброе утро, можете требовать проценты по 395 гк рф, а также индексацию присужденных денежных сумм.
что значит индексацию ?
Да, можете в соответствии со ст.395 ГК РФ
Здравствуйте. Может на основании ст. 395 ГК РФ в судебном порядке.