Через некоторое время узнаю из кредитной истории что банк не закрыл договор, а продолжает начислять процент.
Банк в сентябре 2017 года подал в суд на взыскание всей суммы задолженности и расторжение договора. Но в ноябре, так как суд еще не состоялся начал начислять проценты. В итоге суд состоялся я выплатил сумму указанную в судебном решении. Через некоторое время узнаю из кредитной истории что банк не закрыл договор, а продолжает начислять процент. Законно ли это
Лучший ответ
Нет, это незаконно. После исполнения судебного решения и выплаты задолженности договор должен быть закрыт. Банк не имеет права продолжать начислять проценты. Рекомендую обратиться в банк с требованием исправить кредитную историю и прекратить начисления.
удалён
Здравствуйте, нет это незаконно, если договор расторгнут по решению суда и с Вас взыскана задолженность существовавшая на момент расторжения это не законно.
Продолжение начисления процентов после выплаты суммы, указанной в судебном решении, является незаконным.