LSN Messenger
Москва, 19.03.2025, 14:13

Здравствуйте. Купил квартиру в аварийном доме, не кто не знал об этом, не агенство, не МФЦ, не Росреестра, это как?

Вопрос №24519301 из г. Москва
опубликован 19.03.2025, 14:13
Не где не написано что дом аварийный, не в купли продажи, не МФЦ, не в Росреестра. Суд встал на сторону администрации. У них только что я не платит, капитальный ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

320-330 ГПК РФ в помощь если не согласны с решением суда

19.03.2025, 15:24
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы вправе обжаловать судебное решение.

19.03.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:

Ни - это во-первых - русский язык надо уважать.

А ,во-вторых, чем Вы недовольны? в апелляцию сходить не хотите?

19.03.2025, 14:15

Можете обжаловать решение суда, ибо оно сомнительное

19.03.2025, 14:19
Оценка автора вопроса:

У Вас есть право на обжалование

19.03.2025, 15:24
Оценка автора вопроса:

Бывает такое. Такова жизнь. По решению суда Вам вряд ли кто-нибудь здесь даст полезный совет, так как содержание решения никому не известно, исковые требования не известны.

19.03.2025, 20:18

Александр, смысл задавать вопросы "это как?"

Что юрист должен на них ответить?

Это вот так.

По какой причине суд вынес такое решение - это Вы можете узнать, прочитав мотивированное решение.

Если Вы хотите обжаловать решение с помощью юриста, то можете обратиться с решением и основными документами по делу к одному из ответивших Вам юристов.

20.03.2025, 06:41

Когда была куплена квартира?

О чем был иск в суд?

20.03.2025, 11:15

В 2021 году. Переселение из аварийного жилья.

20.03.2025, 15:27

Если в 2021 году, то вы попадаете под действие ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ и претендовать на жилье не можете. Только выплата средств в сумме не более указанной в ДКП.

20.03.2025, 17:39

А то что администрация города внесла в 2024 году, что дом аварийный, это нормально?

21.03.2025, 07:01

Нет, не нормально.

Обязательным внесение данных об аварийности дома в ЕГРН стало с 2022 года. Поэтому нарушение у администрации есть, но вам оно никак не поможет, поскольку в 2021 году данные об аварийности дома и квартиры не вносились в ЕГРН в обязательном порядке.

Вы (ваш риэлтор/юрист) сами должны были проверять информацию об аварийности дома иными способами. Это ваша обязанность в соответствии с позицией много раз выраженной Верховным Судом РФ.

Данные об аварийности дома не являются секретными и их можно было получить в соответствующей администрации. Но, как мы видим, этого вами сделано не было.

21.03.2025, 07:59
Оценка автора вопроса:

Так если бы они внесли это в 2022,я бы отменил сделку с продавцом. Они это сделали в конце 2024 года.

21.03.2025, 11:53

Весьма спорный вопрос.

Во-первых, не факт что продавец согласился...и далее суд поддержал.

Во-вторых, в какой срок продавец бы выплатил деньги...

21.03.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:

Продавец получил бы 6,а не 2.И я бы купил другую квартиру в 2022 году. До подорожание.

21.03.2025, 15:04