Можно ли вернуть стеганную куртку если после стирки синтепон сбился в низ. Прошло 10 дней после покупки
Наталья, можно, направляйте продавцу письменную претензию. Статья 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"
Сбившийся синтепон после стирки является недостатком товара. Возникает вопрос: является ли этот недостаток производственным браком или следствием неправильной эксплуатации (несоблюдения рекомендаций по стирке)?
Можно, если вы соблюдали правила стирки. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
А где вы её так испачкали то за 10 дней? умышленно что ли пачкали? Не вернёте. ОДНОЗНАЧНО! куртки на синтепоне не предназначены для стирок в машите каждые 10 дней.
Надо выяснить природу недостатка товара. Скорей всего это из за того, что вы неправильно стирали. Такие куртки в хим чистку отправляют, а не в машине стирают
направляйте продавцу письменную претензию
Если ее можно стирать, то можно вернуть