Дознавательница вызывает на допрос уже третий раз и переспрашивает Сестру об одном и том же, дело никак не доведут до конца.

Сестру( 20 лет) жестоко избил сожитель( 32 года). Как она утверждает, бил её около 4х часов, она не имела возможности убежать, держал, швырял, бил головой об пол и стены, таскал за волосы в подьезде. Душил до потери сознания и грозился выкинуть с балкона. Побои зафиксированы, показания взяли у обеих сторон. Обидчика задержали на сутки, после допроса отпустили. Парень утверждает что это был " жёсткий секс" и ничего более. Дознавательница вызывает на допрос уже третий раз и переспрашивает Сестру об одном и том же, дело никак не доведут до конца. То не могут найти обидчика( скрывается) то недостаточно показаний для выдвинения обвинений об угрозе жизни. Что нужно сказать на допросе дознавателю, или в какой формулировке озвучивать фразы, чтобы наконец-то дело как-то двинулось до суда. Чтобы дали этому уроду уголовку? И никаких сомнений не было ни у кого...
Лучший ответ

Здравствуйте.

Здравствуйте. Если вы считаете, что ваши права нарушены, можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

Нет никаких волшебных фраз.

Вам нужен адвокат, что видеть все документы, а так заочно , сказать сложно.

Пусть сестра говорит все так как было, нужны свидетели.

Можете обратиться в прокуратуру если считаете действия полиции неправомерными.