В организации есть участок из 50 рабочих.
Добрый день. В организации есть участок из 50 рабочих. Руководит участком мастер. В его подчинении два бригадира. Скажите пожалуйста, как в организации должны быть распределены рабочие на бригадиров? Поровну? По фамильно? То есть, какой бригадир за кого отвечает и несёт ответственность. Чем закрепляется? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Денис. Количество работников в каждой бригаде и их персональный состав определяются руководством организации или структурного подразделения, в котором бригады созданы. Оформляется это приказом, который должен быть доведен до сведения каждого работника.
Спасибо за ответ!
Распределяются локальными нормативными актами: приказы, должностные инструкции, штатное расписание.
С уважением.
Спасибо за ответ!
Денис, это определяется приказом работодателя, который должен быть доведен до сведения каждого работника.
Спасибо за ответ!