За подачу частной жалобы на отказ суда в мерах защиты по административному делу не имущественного характера к органам
Здравствуйте Марина
Согласно п.19) ст.333.19 НК РФ при подаче апелляционной жалобы, частной жалобы, госпошлина платится для физических лиц - 3000 рублей
___
Так же не указали , что именно обжалуйте , поэтому см.ст.333.36 НК РФ по льготам при обращении в суд
С уважением
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ответ отключен модератором
За подачу частной жалобы госпошлина 3000 рублей
Да, госпошлина 3000₽
Подала частную жалобу на определение суда об отказе в мерах защиты по административному иску об обжаловании решения о неразрешении въезда, судья обездвижила ЧЖ для устранения недостатков, указав что не приобщена госпошлина.
При этом я не нашла ни в одной норме закона, что за подачу ЧЖ, за определение об отказе в мерах защиты, а не судебный приказ, требуется оплата госпошлины.