Является ли вторая 1/2 доля выморочным имуществом?
Здравствуйте.
Нет, выморочное имущество здесь не при чем. Автомобиль приобретен в браке, значит, принадлежит обоим супругам в равных долях. Суд выделил супружескую долю - половину. Вторая половина является наследственной массой. Если других наследников нет, то супруга как наследник первой очереди по закону наследует вторую половину.
С уважением.
Здравствуйте, небольшое уточнение по данному вопросу, жена умершего - бывшая (суд признал за ней 1/2 долю на автомобиль). Наследники 1-й очереди в наследство не вступали. К нотариусу стали приходить уведомления о наличии задолженности умершего. В таком случае будет вторая 1/2 авто выморочным имуществом?
Нет. Автомобиль неделимое имущество. И, скорее всего, есть фактическое принятие наследства. Плюс, это в судебном порядке определяется и ее является обязанностью.Надо документы смотреть
Здравствуйте, если автомобиль приобретен в браке то 1/2 принадлежит вам, а по решению суда вы вступили на ту часть которая принадлежит мужу
Здравствуйте, а если жена бывшая, а у умершего есть долги?
Жена является наследником первой очереди. Она должна унаследовать автомобиль.
Со.1142 ГК РФ можно конечно.
принадлежит обоим супругам в равных долях.
Здравствуйте, 1/2 доля на авто судебным решением присуждена бывшей жене умершего. Наследники в наследство не вступают, т. к. у умершего долги. Вступает ли РФ в наследство на вторую 1/2 авто (будет ли вторая 1/2 доля авто выморочным имуществом)? Если да- то как можно реализовать 1/2 долю авто? Может ли бывшая жена в судебном порядке признать за собой и вторую 1/2 долю на авто?