Беременна двойне, мужа планирует послать в командировку в зону СВО к моменту родов.
Ничего не сделаете, и тем более что вы пока ещё не родили.
Ника, попробуйте обратиться с заявлением к командиру в/части, в которой ваш супруг проходит военную службу
Здравствуйте, пишите жалобу в военную прокуратуру.
Кроме того:
Во-первых, имело место случаи отзыва в распоряжение военкомата, командира части, мобилизованных, контрактников имеющих троих и более детей, а также имеющих детей и супругу, срок беременности которой составляет не менее 22 недель.
Для этих целей стоит обратиться в военкомат, по месту его постановки на воинский учет, командиру части. При направлении ими ходатайства о Вашем отзыве — командир части вправе его удовлетворить направив его по месту жительства в подчинение военкомата.
Для целей его подготовки к заявлению прикладываются копии свидетельств о рождении детей, справку о беременности супруги, сведения о доходах.
Во-вторых, на время родов и нахождении супруги в мед.учреждении он может получить единовременный отпуск на основании ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы
7. Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет либо ребенка-инвалида без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав,длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).
Ваш муж взрослый человек и должен сам принимать решение.
Указанные вами обстоятельства не являются препятствием для отправки его в зону сво.