LSN Messenger
Казань, 20.03.2025, 14:17

Здравствуйте, работаю уст. межкомнатных дверей, арестовали машину с инструментами, можно ли вернуть?

Вопрос №24521333 из г. Казань
опубликован 20.03.2025, 14:17
Здравствуйте, работаю уст. межкомнатных дверей, арестовали машину с инструментами, можно ли вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Артур

Вправе обжаловать постановление

Согласно п.4 ст.67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025) Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

20.03.2025, 14:43
Оценка автора вопроса:

Как то придется доказывать? Работаю не официально

20.03.2025, 15:09

Если не оформлены как самозанятый, ИП или по договору ГПХ, то придется да, предоставить договора на установку дверей , что требует наличие автомобиля и это работа является вашим единственным доходом

20.03.2025, 15:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Да, можно!

20.03.2025, 14:19

Работаю на машине, машину не от дадут? Каждый день новый объект без машины никак

20.03.2025, 14:22

Не проблема!

Присылайте все документы. Разберёмся.

20.03.2025, 14:23

Артур, постановление об аресте возможно обжаловать.

20.03.2025, 14:29

постановление об аресте возможно обжаловать

20.03.2025, 14:40

вполне

21.03.2025, 00:56