LSN Messenger
Новосибирск, 20.03.2025, 14:19

Обязаны ли восстановить схему электроснабжения после уничтожения здания (пожаром)?

Вопрос №24521334 из г. Новосибирск
опубликован 20.03.2025, 14:19
В 2023 году произошло возгорание в нежилом здании, мы были подключены к релейному шкафу на нем, есть акты технологического подключения с сетевиками. С 2023 года питаемся от другого подключения, но там недостает мощности. Можем ли мы требовать восстановления ранее существующей схемы от собственника сгоревшего здания? Они нас посылают, говорят, что нет смысла восстанавливать схему пока не отстроят новое здание, за почти 2 года они даже сгоревшее там не убрали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас не хватает мощности, слабое напряжение в сети Вы можете обратиться в сетевую компанию написать коллективное заявление о слабом напряжении в сети. В результате чего сетевая компания должна принять меры провести работы о распределении Потребителей на свободные электросети. (это будет проще, если есть такая возможность).

20.03.2025, 16:10

Оксана Валерьевна, имеете право требовать восстановления схемы электроснабжения

20.03.2025, 14:35
Оценка автора вопроса:

На основании того, что я так просто хочу?

20.03.2025, 15:16

имеете право требовать восстановления схемы электроснабжения

20.03.2025, 14:40
Оценка автора вопроса:

На основании того, что я так просто хочу?

20.03.2025, 15:16

Оксана Валерьевна, если в добровольном порядке не получается, то на основании решения суда

20.03.2025, 15:20

Да. Схема должна быть восстановлена в соотвествии с договором электроснабжения

20.03.2025, 17:03

да можете требовать

21.03.2025, 00:56