Томск, 20.03.2025, 17:23

Исполнительное производство

Вопрос №24521679 из г. Томск
опубликован 20.03.2025, 17:23
Доброе время суток. Подскажите. По дарственной передала машину родителям. Могут ли судебные приставы изъять машину в счет уплаты долгом. Или будут высчитывать из заработной платы долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы будут взыскивать задолженность из обнаруженного ими имущества должника, в том числе и доходов ( зарплаты)

20.03.2025, 17:25

Подскажите еще. А если это единственный транспорт семье и он необходим для перемещения.

20.03.2025, 17:31

Анастасия, это не будет принято приставом во внимание. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

20.03.2025, 17:44

Если у машины другой собственник ( ваши родители) на нее не будет наложено взыскание.

20.03.2025, 17:49

могут

21.03.2025, 00:07