Москва, 20.03.2025, 22:55

Выписать иностранца из муниципальной квартиры

Вопрос №24522170 из г. Москва
опубликован 20.03.2025, 22:55
Могу я выписать иностранца из муниципальной квартиры? Дочь дала приглашение иностранцу из Африки на наш адрес. То есть получение временной регистрации по миграционному учёту. Без согласия проживающих в квартире. Кроме того, по жилищным нормам квартира уже перенаселена в 2 раза, муниципалитет в таких случаях даёт отказ на временную регистрацию. Если африканец всё-таки получит временную прописку с помощью дочери, могу я выписать его по заявлению в МФЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Предупредите дочь об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию по ст. 322.2. УК РФ.

Возможно, желание произвести фиктивную регистрацию у нее отпадет само по себе.

21.03.2025, 08:58

Сможете, но лучше на корню пресечь, а дочь пусть в Африку едет, будет там пользоваться популярностью...

20.03.2025, 23:02
Оценка автора вопроса:

Как можно помешать на корню? Куда заранее обратиться с запретом на временную регистрацию в нашу квартиру ?

20.03.2025, 23:08

В МВД.

20.03.2025, 23:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно и нужно, через увм МВД.

20.03.2025, 23:29
Оценка автора вопроса:

в данном случае только через мвд

20.03.2025, 23:30

Да, можете выписать иностранца.

Он был прописан незаконно.

20.03.2025, 23:59