Выписать иностранца из муниципальной квартиры

Могу я выписать иностранца из муниципальной квартиры? Дочь дала приглашение иностранцу из Африки на наш адрес. То есть получение временной регистрации по миграционному учёту. Без согласия проживающих в квартире. Кроме того, по жилищным нормам квартира уже перенаселена в 2 раза, муниципалитет в таких случаях даёт отказ на временную регистрацию. Если африканец всё-таки получит временную прописку с помощью дочери, могу я выписать его по заявлению в МФЦ?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Предупредите дочь об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию по ст. 322.2. УК РФ.

Возможно, желание произвести фиктивную регистрацию у нее отпадет само по себе.

Сможете, но лучше на корню пресечь, а дочь пусть в Африку едет, будет там пользоваться популярностью...

Как можно помешать на корню? Куда заранее обратиться с запретом на временную регистрацию в нашу квартиру ?

В МВД.

Здравствуйте. Можно и нужно, через увм МВД.

в данном случае только через мвд

Да, можете выписать иностранца.

Он был прописан незаконно.