Но есть сын дедушки - обязательный наследник (инвалид 2 гр.).Как в этом случае будет делиться доля?
Здравствуйте. Прошу помощи с решении вопроса. Умер дедушка, в собственности которого была 1/24 доли в квартире. Дедушка оставил завещание на внука. (В завещании прописано, вся недвижимость завещается внуку). Но есть сын дедушки - обязательный наследник (инвалид 2 гр.). Как в этом случае будет делиться доля?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана!
Наследник, у которого есть право на обязательную долю в наследстве, получит не менее половины доли, которая причиталась бы ему при наследовании по закону, поэтому размер его доли зависит от количества наследников по закону.
Сын получит не менее половины от этой доли.
Поровну между вами
Ответ отключен модератором
Поровну между вами