Сколько кв метров пола керамической плитки положено на ставку одной санитарке в частном медицинском центре

Лучший ответ

Работник, работающий полный рабочий день, восьмичасовой рабочий день, должен выполнять объём работы согласно,

ПРИКАЗа Минздрава РФ от 09-06-2003 230 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ШТАТНЫХ НОРМАТИВОВ СЛУЖАЩИХ И РАБОЧИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

п.2.2.36 Уборщик производственных и служебных помещений

Из расчета 1 на:

— 350 кв.м полов, покрытых керамической плиткой;

— 425 кв. м полов, покрытых линолеумом;

— 550 кв.м переходов и туннелей, соединяющих здания

Работнику должны предоставляться перерывы для отдыха и обеда, при расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, допускается только с письменного согласия самого работника, за выполненную работником работу производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (ТК РФ Статья 151)

Также, объём Вашей работы должен быть определён в вашем трудовом договоре и должностной инструкции, но у Вас есть право уточнить объём Вашей работы в отделе охраны труда и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Галина, в соответствии с Приказом Минздрава России от 09.06.2003 N 230 «Об утверждении штатных нормативов служащих и рабочих государственных и муниципальных учреждений здравоохранения и служащих централизованных бухгалтерий при государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения», должность уборщика производственных и служебных помещений устанавливается из расчета 1 человек на: 350 кв.м. полов, покрытых керамической плиткой;

Обьем работы устанавливается трудовым договором.

Здравствуйте. На одну ставку санитарки положено 350 кв. м полов, покрытых керамической плиткой, согласно приказу Минздрава РФ от 09.06.2003 №230. И не имеет значения - частное или государственное учреждение. Желаю вам удачи!