Москва, 22.03.2025, 09:50

Отказ в выписке льготного рецепта инвалиду

Вопрос №24524299 из г. Москва
опубликован 22.03.2025, 09:50
Инвалиду первой группы отказано в выписке льготного рецепта на препарат входящий в федеральном перечне ЖВНЛП. Препарат включен и в региональном постановлении государственных гарантий. Однако поликлиника не оформляет рецепт ввиду того, что по неизвестной им тех. причине программа не даёт выписать рецепт. Лекарство назначено двумя специалистами по профилю заболевания. В соответствии с ФЗ 178, как получатель нсу в натуральной форме, инвалид имеет право на лекарства из ЖВНЛП. Руководство поликлиники вопрос с выпиской рецепта не решают. Говорят что не могут выписать рецепт потому что программа не позволяет.. Обещают организовать закупку в соответствии с ФЗ 44. Однако обещать не значит выполнять. Ранее обещали закупить и другие лекарства, и потом очень быстро забывали про свои обещания. Как поступить в этой ситуации? Препарат стоит порядка 15 тысяч рублей. Денег не покупку препарата нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению в данном случае необходимо следовать словам врачей. Ожидайте закупки.

22.03.2025, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Просто ожидать закупку месяцами и себе навредить???

22.03.2025, 09:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Какое ещё подтверждение? Лечение пожизненное. Правильность назначенного лечения подтверждено даже региональным врачом .

22.03.2025, 09:55

Подтверждение в пожизненной нуждаемости в этих лекарствах, да вы и вы сам всё знаете.

22.03.2025, 10:09

Именно и только инвалидам 1 группы, нужно

подтверждать нуждаемость в лекарствах

, т.е. в вашем случае, у обеих врачей! Принесёте подтверждение и всё получите.

Жалоба

Некорректный

Ответ по факту ни о чем

Ответ по факту, услуга ПЛАТНАЯ!

22.03.2025, 10:52