LSN Messenger
Москва, 22.03.2025, 18:29

Препятствие во вселении.

Вопрос №24524950 из г. Москва
опубликован 22.03.2025, 18:29
Добрый день. Сын прописан в муниципальной квартире, с рождения, вырос, долгов по оплате нет, мы в ЖКУ спросили, когда ему было 16 лет, как разделить счета, в ЖКУ сказали, долгов нет, и ладно. Кроме сына прописана бабка с дочкой, они препятствовали сыну вселиться всегда. Обратились в суд, представитель бабки предоставила встречный иск о признании утратившим право, и данные, что всегда бабка с любовью и нежностью принимала внука. Сын на СВО, ни свидетелей найти, никого. Я как очевидец и свидетель предоставлю инфу, что она меня выгнала, когда отца сына посадили, мы уехали, когда сыну было 9 мес., какие вещи его должны были быть там в квартире? Он кроха был, когда выгнали, а потом, когда взрослый стал, не давали зайти в квартиру. Жилье единственное, у меня тоже нет. Как защитить сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, подача иск об определении порядка оплаты ЖКУ

22.03.2025, 19:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нужно подавать иск об определении порядка оплаты ЖКУ

22.03.2025, 18:31
Оценка автора вопроса:

Если оплачивали ЖКХ, то нужно предметно сформировать вашу позицию защиты

22.03.2025, 18:39
Оценка автора вопроса:

Не оплачивали.Пока был несовершеннолетний, потом армия,контракт,учеба,сво,не платили,когда он приезжал к деду,он был в частном доме у деда,в квартиру не пускали ни разу.Но он не отказывается платить.

22.03.2025, 18:55

Судя по описанному, у Вас немалые шансы проиграть дело, потому что доказательств в Вашу пользу минимум, а ст.ст. 55, 56, 57 ГПК РФ никто не отменял.

Вы даже как представитель не знаете, что не можете одновременно быть и свидетелем, соответственно, Ваши показания в суде не могут быть рассмотрены как свидетельские. Представитель заинтересован в исходе дела.

23.03.2025, 08:36
Оценка автора вопроса:

Получается представитель бабки аналогично заинтересован в исходе дела? Где написано, что я не могу быть свидетелем, я под ст 51 ГПК не попадаю, я предоставляю факты и доказательства, а моего личного интереса нет, не я подавала иск, так у всех по идее судья должен выяснять, не является ли представитель родственником? Два заседания было, и судья ничего против не имеет.

25.03.2025, 09:26

Возражение на встречный иск.

Нанимайте юриста, здесь надо ознакамливаться с материалами.

Определяйте порядок оплаты по квартире.

22.03.2025, 18:48
Оценка автора вопроса:

Перенос на май,готовлю возражение на встречный иск.Для чего юрист,если я по доверенности от сына подавала иск в суд,материалы дела все читала.У них сначала был парнишка представитель,предлагал деньги откупиться,теперь другая юрист.Благодарю за ответ.

22.03.2025, 18:58

Елена, юрист для того, что у юриста, практикующего по таким делам, есть опыт и познания в них, знание закономерностей для положительного разрешения такого рода дел. То, что у Вас доверенность, ведь не прибавляет Вам юридического опыта и образования...

23.03.2025, 08:18
Оценка автора вопроса:

Возражение обязательно.

Какой порядок оплаты?

Администрация без решения суда ничего не делает.

С кем определять порядок оплаты с ДУК ?Им все равно,лиж бы долгов не было.

20.04.2025, 20:06

Подавайте возражение и иск об определении оплаты ЖКУ

22.03.2025, 19:23
Оценка автора вопроса:

Елена, такие дела достаточно сложные, думаю, лучше всего обратиться к юристу, имеющему опыт по такого рода делам.

23.03.2025, 08:16
Оценка автора вопроса:
Иногда бездействие может быть страшнее действия, благодарю от души🙏