И если подавать в суд, и доказывать, что доля не может быть выделена в натуре, нужно ли обращаться к специалисту?
нет, не выделана.
там все через судебную экспертизу
Полагаю, судья и сам может понять - может ли быть выделена доля или нет.
На словах ему не объяснишь, чтоб он это понял
Ответ отключен модератором
Хочу подать в суд на выдел доли в натуре, и по принятию того, что это невозможно сделать. Запросить компенсацию за долю, указав, что пользование собственников одним жилым помещение не получится
Ответ отключен модератором
Здравствуйте! Запись в ЕГРН отражает лишь долевое соотношение прав, а не фактическое разделение имущества в натуре. При судебном доказывании невозможности выделения доли часто требуется оценка документов с привлечением специалистов. Многое зависит от нюансов дела.
Доля ,выделенная в ЕГРН, не всегда выделена фактически.Фактический выдел доли происходит через суд. Обычно обращаются с иском об определении порядка пользования и выделе доли в натуре,а не наоборот.
Спасибо большое, внесли ясность. А то я уже сам запутался, как это все в совокупности взаимосвязано
а если порядок пользования помещением не реально установить? Человеку у которого самая малая доля, в его пользу может быть решено выплатить компенсацию денежную
МОжет быть такое решение, не нужно при этом заявлять о выделе доли в натуре.
Ответ отключен модератором
Нет, это просто доля. В квартире в МКД невозможно выделить долю в натуре.