КАК ЗАЩИТИТЬСЯ, МОГУ ЛИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ?
Наталья, сокращение могут провести при соблюдении требований закона, это письменное предупреждение за 2 месяца, учет преимущественного права оставления на работе (ст. 179 ТК РФ), выплата компенсации и т.д.
Сами отказывайтесь увольняться, пусть пугают дальше, Вам это невыгодно.
По статье уволить человека непросто, нужны основания (ст. 81 ТК РФ).
Относительно платных услуг, из вопроса не вполне понятна суть проблемы.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Спасибо огромное за ответ вам ,прокуратура по местности вся куплена ни кто ни чего тут ещё не выйграл кроме работадателей ,ток потраченные нервы ,я так думаю надо в Минздрав и подскажите куда ещё можно т к письма не доходят у многих или происходило ранее так ,в Минздраве свои люди скидывают это работодателю раньше и врача убирают анонимной жалобой туда же без отработки (я намекнула заведущей это один вариант у них НО СТРАННО БУДЕТ Т К НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ ЛИЧНО НА МЕНЯ ЗА 17 ЛЕТ НЕ БЫЛО НИ ГДЕ )! Вот так у нас !!!
Жалуйтесь письменно в Минздрав региона, в ГИТ и прокурору... для начала.
Прокуратура вам попросту отписку пришлёт. Я бы вам посоветовал сначала отправить письменное обращение в министерство здравоохранения вашей области
Здравствуйте,спасибо за ответ быстрый , в нашу местную прокуратуру и к местным юристам даже не стоит обращаться всю информацию сливают и продают ,в общем куплено тут всё ! Ещё ни кто ни чего тут не выйграл кроме работадателя ,ваш телефон вижу ,буду вас иметь ввиду ! Даже в Минздраве свои жалобу сразу отправляют на кого она и тут врача убирают анонимной жалобой в тот же Минздрав,поэтому надо не одну инстанцию и мы это понимаем !
Я конечно понимаю, что там все это не правомерно и вы имеете права… можете жаловаться, пользоваться… еще я иногда в практике встречаю людей, которых хотят уволить по статье и трепят им нервы. Вам, конечно, самим решать. Но нервы тоже вещь дорогая и важная. Иногда лучше уступить и что-то потерять, чем потом лечиться.
Спасибо за ответ ,это психологическая давка на нас мы это понимаем т.к предлагали самим по хорошему ,раз сами нет то ......
Делайте так, как положено по закону.
И все разговоры записывайте на видео, диктофон
Это поможет вам зафиксировать давление, неправомерные действия и подать жалобу в прокуратуру, инспекцию труда и заявление по факту злоупотребления должностными полномочиями
Зря пише те про пломбы низкого качества, которые положены по ОМС.
У нас они низкого качества поаерьте ,они положены на ОМС производство Россия ,а заставляют ставить платно их как импортные ,а это моя ответстаенность и мой заработанный авторитет годами !