LSN Messenger
Орск, 23.03.2025, 00:46

Несписанные долги после банкротства

Вопрос №24525387 из г. Оренбург
опубликован 23.03.2025, 00:46
Прошла процедуру 5 лет назад, долги не списали (недобросовестный должник). Всё забрали и еще и с долгом оставили. Нет прописки, потому что никто не хочет прописывать, боясь прихода приставов. Нет работы, потому, что нет прописки. Замкнутый круг. Есть ли решение в такой ситуации? Как избавиться от этого долга, что бы начать жить, а не существовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Временную прописку постарайтесь сделать где-нибудь. И помните, если исп. производства окончены более 3 лет назад, то нечего бояться, их нельзя возобновить.

23.03.2025, 00:53
Оценка автора вопроса:

Кредитор физлицо - он сроки не пропустит

Временную прописку никто не дает

23.03.2025, 00:57

Есть организации, которые могут вам помочь, поищите в интернете

23.03.2025, 00:58
Оценка автора вопроса:

Можно заключить договор аренды с "временной пропиской".

23.03.2025, 01:11
Оценка автора вопроса:

Попробуйте обратиться в суд, если процедура банкротства была начата все равно должны долги списать, иначе вам просто бы отказали в банкротстве.

А прописаться в наше время - это не проблема, тем боле временно, платно прописывают люди на год, после года вы автоматически выписываетесь. Но все это полузаконно.

23.03.2025, 01:12
Оценка автора вопроса:

Судя по ответам - кардинальных решений нет и быть не может. С пропиской эти методы испробованы - именно по причине мгновенного реагирования приставов, дальнейшие попытки невозможны.

23.03.2025, 01:20

Для работы прописка необязательна, однако не все работодатели знают. Для начала обращайтесь на биржу труда.

23.03.2025, 01:30

Работа и прописка никак не связаны между собой.

Не понятно, почему долги не были списаны.

У Вас видимо отказ в процедуре.

23.03.2025, 01:38

Доброе утро!

Так Вы не сообщайте арендодателям о том, что Вы должник и могут придти приставы.

Вы можете попросить временную регистрацию сроком на 6 мес.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

23.03.2025, 08:38

Процедуру внесудебного банкротства попробуйте рассмотреть, я почему то уверен, что вы под нее подходите))..Если что проконсультирую!

23.03.2025, 23:12
Оценка автора вопроса: