Мать хочет оставить посмертную доверенность после своей смерти на сына, чтоб не ждать 6 месяцев.
Мать хочет оставить посмертную доверенность после своей смерти на сына, чтоб не ждать 6 месяцев. Такое возможно?Правоспособность гражданина прекращается его смертью (ст. 17 ГК РФ).
К нотариусу по поводу открытия наследственного дела, принятия наследства и (или) о выдаче свидетельства о праве на наследство следует обратиться до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Ирина, после смерти не будет доверенность иметь юридической силы
Нет, не возможно.
Невозможно.
Нет, такое невозможно. Юридической силы иметь не будет.
С уважением.
Здравствуйте. Такие доверенности недействительны.
Ирина Николаевна, такое невозможно, т.к. после смерти доверенность не будет иметь юридической силы
Нет, не возможно
Действие доверенности прекращается со дня смерти гражданина (подп. 5 п. 1 ст. 188 ГК РФ).
Ваша мама при жизни может передать Вам имущество путем отчуждения (дарения, продажи).
Нет, после смерти доверенность утратит юридическую силу
что вы такое пишите !!! ))))))) ...
Нотариальная доверенность прекращает своё действие в день смерти ,таких доверенностей не существует
она при жизни может делать договор дарения ..купли-продажи тогда наследовать будет нечего