LSN Messenger
Владивосток, 23.03.2025, 14:32

Какова вероятность того, что мне дадут штраф 12.24 ч.1 если я не уклонилась от возмещения ущерба и готова оплатить все расходы?

Вопрос №24526023 из г. Владивосток
опубликован 23.03.2025, 14:32
Добрый вечер. Какова вероятность того, что мне дадут штраф 12.24 ч.1 если я не уклонилась от возмещения ущерба и готова оплатить все расходы? Причинен легкий вред вреда. Первое постановление было о прекращении административного правонарушения в связи с отсутствием состава преступления в мой адрес. Потерпевшая просит возобновление дела, не указав ни морального вреда ничего. У нее больше вопросов к медэкспертизе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность по 12.24 КоАП РФ никаких не зависит от того, возвестили вы вред или нет.

23.03.2025, 14:36
Оценка автора вопроса:

Есть ли шансы на штраф? Или все зависит от выбора суда?

23.03.2025, 14:38

Вероника, есть шанс, но это зависит от суда, ст. 12.24 КоАП РФ, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч семисот пятидесяти до семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

23.03.2025, 14:46
Оценка автора вопроса:

Могу ли я в процессе или в начале суда подать ходатайство о прошении заменить лишение прав на штраф , указав причины по которым мне необходим автомобиль? Дети несовершеннолетнии и использую машину в работе по доставке . Также потерпевшая сторона в своих первых показаниях притензий ко мне не имела , и просила разбирательство не проводить?

23.03.2025, 15:06

Вероника, можете, это ваше право

23.03.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: